首页 燕窝美颜正文

印尼金丝燕窝价格(印尼金丝燕窝的功效)

ajseo 燕窝美颜 2022-06-24 16:56:52 9 0 印尼金丝燕窝价格

就买印尼进口的燕窝就行,但是最好买干燕窝自己泡发,自己炖,想吃啥口味的就做啥口味的。

9元钱也太便宜了吧,估计是印尼或者马来西亚的工厂加工后的出厂价了,一般非正规渠道进来可能也要11元燕展,正规渠道进来要在20元燕展以上,你买的是燕条香港的假货也不少的,这个东西只有自己泡了吃了才知道。

印尼金丝燕窝价格(印尼金丝燕窝的功效)  第1张

这种分法仅限为三角和碗盏之分所以很多去过印尼或者去过一级零售商手上买过燕窝的朋友是不太可能在他们口中听到龙牙盏一类的说法的,一般去印尼采购,对方只按照几多个指头的宽度来定价,燕窝多少钱一克如4指,3指。

印尼金丝燕窝价格(印尼金丝燕窝的功效)  第2张

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。

本文链接:https://www.tbganhuo.com/yanwo/43210.html

发表评论

评论列表(0人评论 , 9人围观)
☹还没有评论,来说两句吧...
复制成功
微信号: ajunboke
添加微信好友, 获取更多信息
我知道了